COURSES CAMARGUAISES I° QUINZAINE d'AVRIL

Publié le par Jean Louis Pous



lundi 2 avril
ECOLES DE RASETEURS
18:00
gratuit
ARLES- GIMAUX

TAUREAUX EMBOULES
Espace taureaux et toro 2007

BLANC JC
David Auphan, Florent Carcanague, Romain Cristofis, Anthony Gauthier, Cyril Imbert, Auphan Mickael, Remi Quang, Sylvain Thierry
Tourneurs : RADO GERALD, ZAFFARONI MAX
Organisateur : F F C C - Animateur : CHEVALIER CLAUDE
mardi 3 avril
ECOLES DE RASETEURS
18:00
gratuit
ARLES- GIMAUX

TAUREAUX EMBOULES
Espace taureaux et toro 2007

SALIERENE
David Auphan, Florent Carcanague, Romain Cristofis, Anthony Gauthier, Cyril Imbert, Auphan Mickael, Remi Quang, Sylvain Thierry
Tourneurs : FADLI HICHAM, RADO GERALD
Organisateur : F F C C - Animateur : CHEVALIER CLAUDE
jeudi 5 avril
ECOLES DE RASETEURS
17:00
gratuit
ARLES- GIMAUX

TAUREAUX EMBOULES
Espace taureaux et toro 2007

VADON
David Auphan, Florent Carcanague, Romain Cristofis, Anthony Gauthier, Cyril Imbert, Auphan Mickael, Remi Quang, Sylvain Thierry
Tourneurs : RADO GERALD, ZAFFARONI MAX
Organisateur : F F C C - Animateur : CHEVALIER CLAUDE
samedi 7 avril
16:00
10 €
AUREILLE

AS ELITE 1
8éme Souvenir André SOLER

F.-MAILHAN: Figaro - LA GALERE: Marechal - GILLET DANIEL: Fifre - CHAUVET R: Gaby - F-GUILLIERME: L'oulivastre - LAUTIER B: Criquet
Hicham Fadli, Fabien Grammatico, Damien Martin-cocher, Damien Moutet, Hadrien Poujol, Rodolphe Roux, Patrice Thierry, Benjamin Villard
Organisateur : CTPR AUREILLIOS - Délégué : OCANA ELIE - Animateur : DURAND FREDERIC
16:00
5 €
BEAUVOISIN

PROTECTION
53 anniversaire du ct L' AFICION BEAUVOISINOISE

BLATIÈRE-BESSAC - LAGARDE B.
Organisateur : CT L' AFICION - Délégué : JAKY BLANC - Animateur : SAEZ MICHEL
15:00
5 €
ST REMY DE PROVENCE

PROTECTION
CHAUVET R - LA GALERE
Organisateur : CT L' ABRIVADO - Délégué : FAURE JACKY
15:30
5 €
VENDARGUES

PROTECTION
CUILLE - LAGARDE B. - NICOLLIN
Organisateur : CT LA MULETA - Délégué : LEFEVRE MARIE LAURE - Animateur : MOUCADEL MARC
15:30
8 €
REDESSAN

AVENIR ESPOIRS
ST PIERRE: Lieutenant, Raimu, Siffleur, Pavoun, Lou Veri, Lou Siblaïre
Benjamin Bini, Marc Bournel, Christophe Clarion, Radouane Errick, Jacques Estevan, Freddy Sabde
Organisateur : CT LE TORIL - Délégué : SUGIER ALAIN - Animateur : LAGET ALAIN
15:30
7 €
ST LAURENT D'AIGOUZE

TJ
RAYNAUD F
Mickael Arnel, Stephan Fargier, Benoit Joseph, Julien Malige
Organisateur : CTPR LOU SARRAIE - Délégué : RICHARD DANIEL - Animateur : CYRIL DANIEL
dimanche 8 avril
15:30
10 €
BEAUCAIRE

AS ELITE 1
Muguet d' OR

F-GUILLIERME: Lou Pounchu - F.-MAILHAN: Felibre - BLATIÈRE-BESSAC: Fonfon - ST PIERRE: Gastounet, Raspail - LE BRESTALOU: Apis
Loic Auzolle, Khaled Bari, Fabien Bouchet, Fabien Grammatico, Damien Moutet, Hadrien Poujol, Benjamin Villard
Organisateur : REGIE MUNICIPALE - Délégué : SAGNE BRUNO - Animateur : ARNAUD RAYMOND
16:00
7 €
BEAUVOISIN

ETALONS NEUFS
53ème anniversaire du ct l' AFICION BEAUVOISINOISE

BLATIÈRE-BESSAC - CAVALLINI L - HERVAS - LABOUREYRE FRANCIS - LOU PANTAÏ - MARTINI - RAYNAUD F
Mickael Arnel, Charles Chanat, David Dugaret, Laurent Esteve
Organisateur : CT L' AFICION - Délégué : BAYOL RENE - Animateur : SAEZ MICHEL
15:30
8 €
MAUGUIO

AVENIR ESPOIRS
LAFON JEAN: Otello, Chouan, Grenadier, Gandin, Bolero, Souleu
Radouane Errick, Stephane Iochum
Organisateur : CTPR LE MELGUEIL - Délégué : BRU BERNARD - Animateur : CYRIL DANIEL
15:30
8 €
CABANNES

AVENIR ESPOIRS
NAVARRO G: Albigeois, Protis - DES BAUMELLES: Revos, Rhodanien - LE BRESTALOU: Typhon (HP) - PLO: Nomade, Magélan
Jerome Biscarrat, Hicham Fadli, Remi Guyon, David Moine, Patrice Thierry, Nicolas Tortel
Organisateur : CTPR LOU PROUVENCO - Délégué : BERNON RAYMOND - Animateur : FAURE JACKY
16:00
10 €
LES ST MARIES DE LA MER

AS ELITE 1
Souvenir Georges Mouret

BLANC JC: Fournelet - SAUMADE: Eros, Pesquie, Jason - ST ANTOINE: Tommy - LAGARDE B.: Cilaos
Sabri Allouani, Victor Jourdan, Gaetan Martinez, Michaël Matray, Julien Ouffe, Rodolphe Roux, David Sabatier
Organisateur : GARD TORO - Délégué : AYME RENE - Animateur : PASCAL BRUNO
16:00
9 €
ST LAURENT D'AIGOUZE

AVENIR ESPOIRS
Printemps des Royales

BLATIÈRE-BESSAC: Thenardier, Bel-canto, Diego, Nevers, Wilo, Cachotier, Rostand
Gael Brohan, Christophe Clarion, Julien Malige, Nicolas Noguera, Freddy Sabde, Benjamin Valette
Organisateur : CTPR LOU BANDOT - Délégué : MALAVAL ROBERT - Animateur : CURE THIERRY
16:00
8 €
VENDARGUES

AVENIR ESPOIRS
JACQUES BON: Vaccares - ST PIERRE: Sacristin - VITOU: Ouradour - PAULIN-NIQUET: Corail - LOU PANTAÏ: Rubis - BOCH PHILIPPE: Muguet
Nabil Bénafitou, Marc Bournel, Cyril Castel, Julien Rey, Mickael Santiago, Nicolas Violet
Organisateur : CT LA MULETA - Délégué : DUMAS CHRISTIAN - Animateur : MOUCADEL MARC
15:30
10 €
LE GRAU DU ROI

AS ELITE 1
CUILLE: Acacia, Garonnais - L ' ARGENTIERE: Forest - BOCH PHILIPPE: Jupiter - LAUTIER B: Valmont - CHABALLIER CLAUDE: Chaneac - NICOLLIN: Arnaud
Cyril Garcia, Frederic Jockin, Nicolas Oleskevich, Gerald Sagnier, Stephane Sanchez, Tommy Toureau
Organisateur : REGIE MUNICIPALE - Délégué : MOUILLOR ANDRE - Animateur : VALENTIN JACQUES
lundi 9 avril
16:00
8 €
BEAUVOISIN

AVENIR ESPOIRS
53 anniversaire du ct l' AFICION BEAUVOISINOISE

CUILLE: Merlin - NICOLLIN: Eparvier - LAGARDE B.: Fusain - RAYNAUD F: Cancarel - CAVALLINI L: Baigneur - ST PIERRE: Cabosse - HERVAS: Tango (HP)
Nabil Bénafitou, Kevin Cartalade, Jacques Estevan, Mathieu Marquier, Freddy Sabde, Nicolas Violet
Organisateur : CT L' AFICION - Délégué : FABRE JEAN LOUIS - Animateur : SAEZ MICHEL
15:30
10 €
LUNEL

AS ELITE 1
LE BRESTALOU: Veneur - DES BAUMELLES: Michou - DU GRAND SALAN: Jeannot - MARGE ROBERT: Poulidet - PLO: Lebrau
Sabri Allouani, Adil Bénafitou, Cyril Garcia, Frederic Jockin, Gaetan Martinez, Julien Ouffe, Tommy Toureau, Benjamin Villard
Organisateur : LUNEL TORO - Délégué : MANCHON NICOLAS - Animateur : VALENTIN JACQUES
16:00
10 €
MOURIES

AS ELITE 1
F.-MAILHAN: Blaise, Gregau, Nemo - RIBAUD G: Severo, Romeo, Bayard
Khaled Bari, Alexandre Gleize, Victor Jourdan, Damien Martin-cocher, Damien Moutet, Hadrien Poujol, David Sabatier
Organisateur : CTPR MOURIESEN - Délégué : BORG ALAIN - Animateur : GIBERT PHILIPPE
15:30
8 €
REMOULINS

AVENIR ESPOIRS
DU JONCAS: Vesuve, Berlioz, Mazarin - LAFON JEAN: Chouan, Allas - PAULIN-NIQUET: Inca
Radouane Errick, Stephane Iochum, Guillaume Perez, Mickael Santiago, Benjamin Valette
Organisateur : UNION TAURINE PAUL RICARD - Délégué : ALLEGRE DENIS - Animateur : GERARD VALENTIN
15:30
8 €
ST LAURENT D'AIGOUZE

AVENIR ESPOIRS
LAGARDE B.: Cesar, Raimana, Milou, Fosseen, Alcide, Zangra (HP), Heracles
Marc Bournel, Christophe Clarion, Stephan Fargier, Dimitri Fougere, Remi Guyon
Organisateur : CTPR LOU SARRAIE - Délégué : JAKY BLANC - Animateur : CYRIL DANIEL
15:30
8 €
ST REMY DE PROVENCE

AVENIR ESPOIRS
LAGARDE B.: Bastidon, Aigouzo - PLO: Leventi, Kayack - LAUTIER B: Bartabas, Carlos
Gael Brohan, Hicham Fadli, Jeremy Lafare, David Moine, Rodolphe Roux, Patrice Thierry
Organisateur : UNION TAURINE PAUL RICARD - Délégué : BERNON RAYMOND
vendredi 13 avril
15:30
5 €
CHATEAURENARD

PROTECTION
CHAUVET R - F.-MAILHAN - NAVARRO G
Organisateur : TAC CHATEAURENARD - Délégué : BELTRI - Animateur : GIBERT PHILIPPE
samedi 14 avril
15:00
5 €
ST LAURENT D'AIGOUZE

PROTECTION
BLANC JC - NICOLLIN - PLO
Organisateur : CTPR LOU BANDOT - Délégué : MALAVAL ROBERT - Animateur : CURE THIERRY
15:30
5 €
VALLABREGUES

PROTECTION
BLANC- ESPELLY - ST ANTOINE
Organisateur : CT LOU MAMAI - Délégué : ALLEGRE DENIS - Animateur : MARTEAU
16:00
8 €
NOVES

AVENIR ESPOIRS
LA GALERE: Beleu, Galerien, Craven, Macao, Jerico, Banquier
Nabil Bénafitou, Jerome Biscarrat, Marc Bournel, Gael Brohan, Radouane Errick, Bastien Four
Organisateur : CTPR L' ENCIERRO - Délégué : OCANA ELIE - Animateur : BRESSY CLAUDE
15:30
8 €
ST CHAPTES

AVENIR ESPOIRS
LE BRESTALOU: Raboliot, Mazel - DU JONCAS: Gevaudan - DES BAUMELLES: Raphael, Victorin - LERON: Baladin
Fabien Grammatico, Xavier Mombel, Hadrien Poujol, Jean-louis Ricci, Benjamin Villard
Organisateur : CT LOU BIOU - Délégué : CASTAGNIER
15:30
8 €
VILLENEUVE LES MAGUELONNE

AVENIR ESPOIRS
1ère journée Trophée Vigne et Etangs

DAUMAS ET FILS: Pazac, Bouchard - LAUTIER B: Tambour, Fredon - ST ANTOINE: Matute - CUILLE: Chipo (HP), Merlot
Khaled Bari, Christophe Clarion, Victor Jourdan, Cedric Miralles, Guillaume Perez, Benjamin Valette
Organisateur : CTPR VILLENEUVE LES MAGUELONNES - Délégué : SAGNES JEAN - Animateur : SEGUIER
dimanche 15 avril
15:30
10 €
CHATEAURENARD

AS ELITE 1
CHAUVET R: Jo, Martegau, Bambou - F.-MAILHAN: Canesteu, Sauron - NAVARRO G: Capitan, Poete
Loic Auzolle, Khaled Bari, Fabien Bouchet, Alexandre Gleize, Fabien Grammatico, Victor Jourdan, Damien Martin-cocher, Hadrien Poujol
Organisateur : UTC CHATEAURENARD - Délégué : MARGUERITTE BRUNO - Animateur : GIBERT PHILIPPE
15:30
8 €
LE GRAU DU ROI

AVENIR ESPOIRS
CUILLE: Magelan - CHABALLIER CLAUDE: Petit Loulou - LAFON JEAN: Otello - DES BAUMELLES: Galaad - SIMEON SYLVIE: Sylvio - F.-MAILHAN: Banaru - DU JONCAS: Angelo
Radouane Errick, Hicham Fadli, Florian Lopez, Stephane Sanchez
Organisateur : REGIE DES ARENES - Délégué : MORANTE MICHEL - Animateur : VALENTIN JACQUES
16:00
10 €
LES ST MARIES DE LA MER

AVENIR ESPOIRS
BLANC JC: Pavias, Acantin - ST PIERRE: Mandarin, Camberra
Cyril Castel, Thomas Dumont, Dimitri Fougere, Bastien Four, Guillaume Perez, Nicolas Violet
Organisateur : GARD TORO - Délégué : PLA PIERRE - Animateur : PASCAL BRUNO
15:30
10 €
PEROLS

AS ELITE 1
NICOLLIN: Hector, Medee, Sixte, Virat, Pluton, Antenor, Jodias (HP)
Adil Bénafitou, Cyril Garcia, Christian Garrido, Nicolas Oleskevich, David Sabatier, Tommy Toureau
Organisateur : REGIE TAURINE - Délégué : GIL JEAN PIERRE
15:30
8 €
PORT ST LOUIS DU RHONE

AVENIR ESPOIRS
LAGARDE B.: Oliphan, Herissoun, Zeus, Jojo, Hussard, Promethee (HP), Kaliffe
Jerome Biscarrat, Jacques Estevan, Jeremy Lafare, Mathieu Marquier, Rodolphe Roux, Mickael Santiago
Organisateur : TORO CLUB ST LOUISIEN TITI BONCOEUR - Délégué : AYME RENE - Animateur : NESTI NORBERT
15:00
8 €
ROGNONAS

AVENIR ESPOIRS
NICOLLIN: Galavard, Fier - F.-MAILHAN: Cigalie, Aladin - LAUTIER B: Condor, Tobias
Remi Guyon, David Moine, Jean-louis Ricci, Patrice Thierry
Organisateur : CT L' ABRIVADO - Délégué : MIGALE DANIEL
16:00
9 €
ST LAURENT D'AIGOUZE

AVENIR ESPOIRS
SAUMADE: Lupin, Tatius, Darius, Catalan, Pitra, Sansom
Christophe Clarion, Nicolas Noguera, Freddy Sabde, Benjamin Valette
Organisateur : CTPR LOU BANDOT - Délégué : MICHON HENRI - Animateur : CURE THIERRY
15:30
8 €
VENDARGUES

AS ELITE 1
LAGARDE B.: Santorin - VITOU: Voltigeur - DU JONCAS: Flamenco - F.-MAILHAN: Peuse - BLATIÈRE-BESSAC: Aaron
Stephane Iochum, Damien Moutet, Julien Ouffe, Lahcene Outarka, Julien Rey
Organisateur : CT LA MULETA - Délégué : RIVES JOSE - Animateur : MOUCADEL MARC
16:00
7 €
LANSARGUES

ETALONS
CUILLE
Laurent Esteve, Stephan Fargier, Julien Malige, Sylvain Salinesi
Organisateur : CT LOU GARRO - Délégué : BATIFORT FREDERIC

Publié dans COURSE CAMARGUAISE

Commenter cet article